0

ХК «Барыс» проиграл «Магнитке»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2012 14:20 Zakon.kz
Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в воскресенье в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл магнитогорскому «Металлургу» - 3:5

ХК «Барыс» проиграл «Магнитке» - 3:5

ХК "Барыс" проиграл "Магнитке" - 3:5, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2012 14:20Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в воскресенье в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл магнитогорскому «Металлургу» - 3:5, пишет ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыл игрок «Металлурга» Мишарин на 10-й минуте, однако минуту спустя Старченко сравнял счет, а на 13-й минуте Рахманов вывел хозяев вперед - 2:1. И все же на первый перерыв команды ушли при равном счете - вторую шайбу магнитогорцев на 18-й минуте провел звезда НХЛ Евгений Малкин, причем сделал это, когда «Магнитка» была в меньшинстве.

Окончательный счет был установлен во втором периоде - после того, как Доус на 24-й минуте во второй раз в матче вывел «Барыс» вперед, забивать стали только магнитогорцы: на 31-й минуте Мозякин, на 35-й - Антипин в большинстве и на 36-й минуте - вновь Малкин сделали счет 3:5. В третьем периоде команды отметились лишь удалениями - по три на каждую.

«Барыс» после 25 матчей регулярного чемпионата имеет в активе 35 очков и занимает в Восточной конференции девятое место при двенадцати командах. Теперь у «Барыса» начался новый выезд - 21 ноября казахстанский клуб сыграет в Челябинске против местного «Трактора», 23 ноября попытается взять реванш в Магнитогорске у «Металлурга», 25 ноября сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом». В Астану «Барыс» вернется 27 ноября, чтобы сыграть с ханты-мансийской «Югрой», а затем 30 ноября встретится в Омске с местным «Авангардом».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) - клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному - из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая - с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина - высшую награду КХЛ.