Лента новостей
0

Казахстанские лыжники были девятыми в эстафете I этапа КМ в Швеции

 этапа КМ в Швеции, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2012 15:05 Zakon.kz
Первая мужская сборная Казахстана в воскресенье заняла девятое место в мужской эстафете 4?7,5 километра в рамках Первого этапа Кубка Мира в шведском Елливаре, передает Zakon.kz.

Первая мужская сборная Казахстана в воскресенье заняла девятое место в мужской эстафете 4×7,5 километра в рамках Первого этапа Кубка Мира в шведском Елливаре, передает ИА Новости-Казахстан.

Эстафету выиграла сборная Норвегии, второе место заняла сборная Швеции, третьими стали россияне. Сборная Казахстана-1 в составе Дениса Волотки, Алексея Полторанина, Николая Чеботько и Марка Старостина стала девятой, двадцатой стала вторая сборная республики в которой были Сергей Черепанов, Ердос Ахмадиев, Геннадий Матвиенко и Евгений Кошевой.

В этот же день в рамках Первого этапа КМ прошла женская эстафета 4×5 километров, которую выиграла сборная Норвегии. Вторыми финишировали шведки, третьими - американки, первая команда Казахстана в составе Елена Коломина, Ирина Матросова, Татьяна Осипова и Анастасия Слонова, пришла на финиш пятнадцатой, вторая сборная республики в составе Оксана Яцкая, Анна Стоян, Анна Шевченко и Виктория Ланчакова заняла 18 место.

Кубок Мира по лыжным гонкам под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) проходит с ноября по март, его ближайший этап начнется 30 ноября и закончится 2 декабря этого года в финском Куусамо. Результаты спортсменов в отдельных гонках выражаются в баллах, по сумме которых в итоге определяются победители в нескольких дисциплинах среди мужчин и женщин. Неофициально Кубок мира стал проводиться с сезона 1973/1974 годов, в сезонах 1978/1979 и 1980/1981 годов соревнование проводилось FIS в качестве эксперимента, с сезона 1981/1982 годов Кубок мира проводится официально.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: