Лента новостей
0

В Казахстане начнут жестче отбирать учащихся в спортивные школы - Ермегияев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2012 16:31 Zakon.kz
Об этом в ходе заседания правительства сообщил Председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев

В Казахстане начнут жестче отбирать учащихся в спортивные школы - Ермегияев

 

Талгат Ермегияев, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2012 16:31В Казахстане начнут жестче отбирать учащихся в спортивные школы. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил Председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев, передает корреспондент BNews.kz.

«У нас предварительные планы - это увеличение финансирования и количества отделений по зимним видам спорта в действующих спортивных школах. Улучшение качества отбора учащихся в спортивные школы, региональные, республиканские спортивные школы-интернаты. Улучшение материально-технической базы по зимним видам спорта в регионах, увеличение количества катков. Реализация таких мер будут способствовать развитию и подготовке Универсиады», - сказал Ермегияев.

По его словам, необходимо выделение средств на проектно-сметную документацию, чтобы понять стоимость объектов и сроки их строительства.

 «Желательно бы конечно, чтобы наши студенты за год отзанимались на этих спортивных объектах», - добавил он.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: