Лента новостей
0

Адвокат Фомина потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2012 02:10 Zakon.kz
«Вина Фомина по материалам уголовного дела не доказана», - отметил адвокат экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер»

Адвокат Фомина потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда


 

Адвокат Фомина потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда , фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2012 02:10 Адвокат экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер» Алексея Фомина Азат Фейзуллаев потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда Нуржана Сержанова, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

«В момент трагедии на временном посту «Арканкерген» у него (поста - КазТАГ) была связь с погранотрядом. Вина Фомина по материалам уголовного дела не доказана. Хотели сделать крайним одного человека и его сделали крайним. Хотя вина отряда налицо. За все произошедшее на «Арканкергене» должен ответить не начальник погранзаставы «Сары Боктер» Алексей Фомин, а Нуржан Сержанов (начальник Ушаральского погранотряда - КазТАГ)», - сказал А.Фейзуллаев в ходе прений во вторник.

Также А.Фейзуллаев обратился с просьбой к судье вынести частное постановление в адрес военной прокуратуры, чтобы там в свою очередь возбудили уголовное дело в отношении Н.Сержанова.

Судья Еран Абдуллин принял адвокатское ходатайство.

Также адвокат заявил, что его подзащитный невиновен, и его необходимо освободить из зала суда.

Как сообщалось, А. Фомина обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса РК: сокрытие от руководства ушаральского погранотряда того факта, что пост «Арканкерген» с 28 по 30 мая не выходил на связь, непринятие мер по восстановлению связи, незаконное хранение боеприпасов, бездействие, превышение власти и служебный подлог.

Суд над начальником погранзаставы «Сары Боктер» проходит в открытом режиме. Уголовное дело в отношении А.Фомина возбуждено 7 июня. С санкции суда он был арестован. 31 октября 2012 года, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь. В убийстве сослуживцев обвиняется пограничник Владислав Челах.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: