Лента новостей
0

Ралли-команда «Астана» прибыла в аэропорт Алматы с трофеем «Africa Eco Race 2013»

Команда Каната Шагирова и Александра Мороза, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2013 15:26 Zakon.kz
Представить национальный бренд «Астана» поехало 3 внедорожника на 2 прототипах MEBAR M440, передает Zakon.kz.

12 января в 6:30 утра в международном аэропорту Алматы приземлился самолет с победителями престижного ралли-рейда «Africa Eco Race 2013». Команда Каната Шагирова и Александра Мороза принесла почетный трофей Казахстану - первое место в классе внедорожников Т2.

Ралли-рейд «Africa Eco Race 2013» проходил по классическому маршруту прежнего «Дакара» в Африке, с финишной прямой на Розовом озере в Дакаре. Участники преодолели порядка 6 тыс км по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Представить национальный бренд «Астана» поехало 3 внедорожника на 2 прототипах MEBAR M440. Гонка стартовала 27 декабря 2012 года в Сен-Сеприене, где команды прошли техпроверку. В связи с техническими неполадками с машиной команда Марата Абыкаева и Жаната Жалимбетова не смогла встать на стартовую линию. Третий экипаж Юрия Сазонова и Арслана Сахимова прошли все этапы гонок, заняв 18-е место.

Победу Казахстану принесла команда Каната Шагирова и Александра Мороза.

«Этапы проходили на разной сложности. Что можно сказать на сегодня? Мы добрались -это самое главное! Не подвела техника, справилась команда, на сегодня это самое основное. Это был коллективный марафон по очень сложной трассе, практически по бездорожью. Нужно было добраться до финиша и мы добрались!», - поделился впечатлениями победитель Канат Шагиров.

По словам Каната Шагирова, выделить определенные трудные моменты сложно. Несмотря на непроходимые пески, пыль и палящее солнце команда «Астана» с успехом справилась со всеми преградами, принеся в копилку страны еще одну почетную статуэтку.

В аэропорту Алматы «Астану» встретили родные и близкие экипажей, скандируя имена победителей и поздравляя с победой.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: