Лента новостей
0

Покер Доуса принес ХК «Барыс» вторую победу в серии плэй-офф с «Трактором»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2013 15:29 Zakon.kz
Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в пятницу выиграл второй матч плэй-офф на Востоке Континентальной Хоккейной Лиги у челябинского «Трактора»

Покер Доуса принес ХК «Барыс» вторую победу в серии плэй-офф с «Трактором»

 

Покер Доуса принес ХК "Барыс" вторую победу в серии плэй-офф с "Трактором", фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2013 15:29 Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в пятницу выиграл второй матч плэй-офф на Востоке Континентальной Хоккейной Лиги  у челябинского «Трактора» со счетом 5:3  и повел в серии с челябинцами со счетом 2:0, нападающий астанинского клуба Найджел Доус забил в этой игре четыре гола и возглавил список бомбардиров матчей на вылет КХЛ, пишет ИА Новости-Казахстан.

В регулярном сезоне КХЛ 2012-13 годов «Барыс» и «Трактор» встречались дважды - в ноябре 2012 года в Астане челябинцы были сильнее со счетом 6:3, спустя неделю в Челябинске «Барыс» обыграл «Трактор» со счетом 3:0, первую игру серии плэй-офф в четверг выиграли астанчане - 4:3. «Барыс», как и в первом матче серии, первыми открыли счет - на 5-й минуте Доус реализовал выход один на один с Гарнеттом. Челябинцы отыгрались менее чем через 30 секунд - Ничушкин прорвался по левому флангу зоны астанчан и, не сближаясь с Еремеевым, пустил шайбу низом под щитком у вратаря гостей. Однако затем Доус броском со средней дистанции нашел щелочку между щитков Гарнетта, «Барыс» повел со счетом 2:1, а тренерский штаб «Трактора» поменял вратаря.

Во втором периоде «Трактор» реализовал первое же свое численное большинство на 22-й минуте игры - для этого судейской бригаде пришлось прибегать к видеопросмотру: бросок кого-то из челябинцев был настолько мощным, что шайба, залетев под перекладину ворот Еремеева, вылетела обратно в поле - 2:2. На что «Барыс» ответил третьей шайбой Доуса - также в большинстве форвард гостей броском в упор распечатал Фокина, сменившего Гарнетта, на 29-й минуте - 2:3. А затем игра и вовсе превратилась в бенефис Доуса, когда его на 32-й минуте вывели к воротам Фокина, и он броском в «домик» вратарю оформил покер. Окончательно «добил» челябинев щелчок Литвиненко от синей линии под занавес второго периода - 2:5.

На 46-й минуте Ничушкин оформил дубль, сократив разрыв в счете до 3:5, однако большего челябинцы сделать не смогли. Одна четвертая (или одна восьмая, если считать встречи победителей плэй-офф Западной и Восточной конференций в решающем матче за Кубок Гагарина) финала «Барыс» - «Трактор» продлится до четырех побед одной из команд. Следующий матч серии команды сыграют в Астане,куда плэй-офф «переедет» 25 февраля. «Барыс» на протяжении всего существования КХЛ выходил в плэй-офф - и столь же регулярно выбывал из него на первой же стадии игр на вылет. С челябинцами астанчане пересекаются в плэй-офф впервые - до этого обидчиками «Барыса» по первой стадии игр на выживание был казанский «Ак Барс», а в прошлом сезоне - магнитогорский «Металлург».

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) - клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному - из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая - с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина - высшую награду КХЛ.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: