На заседании Правительства РК рассмотрены вопросы развития электронного правительства

Zakon.kz Zakon.kz
Под председательством Серика Ахметова проходит заседание Правительства РК

На заседании Правительства РК рассмотрены вопросы развития электронного правительства

 

На заседании Правительства РК рассмотрены вопросы развития электронного правительстваСегодня в Астане прошло заседание Правительства РК под председательством Серика Ахметова, сообщает Zakon.kz.

Напомним, на прошлом заседании, которое прошло 12 марта, были обсуждены вопросы предпринимательства и улучшения бизнес-климата в Казахстане.

Сегодня на заседании Кабинета министров РК рассмотрены вопросы развития электронного правительства, также представлено мобильное приложение «egov.kz».

Премьер-министр Серик Ахметов поручил госороганам в течение недели определиться с финансированием для строительства специализированных ЦОНов в стране.

«Поручаю министерству экономики, транспорта, министру внутренних дел разобраться по каждому областному центру, внести предложения в течение недели: какие спецЦОНы будут у нас построены в 2013 и в 2014 году. 2014 год - это последний год! Определитесь с финансированием, это будет из местного, республиканского бюджета или софинансирование», - сказал Ахметов.

Контроль по этому вопросу премьер поручил своему заместителю Бахытжану Сагинтаеву.

Кроме того, Ахметов отметил возможность поддержать подходы министерства транспорта и коммуникаций, образования и науки, внутренних дел по внедрению электронного правительства.

«Поручаю Минтранскому совместно с заинтересованными госорганами до конца текущего года перевести 100% социально-значимых услуг в электронный формат. Активизировать работу по автоматизации разрешительных документов. Минобразованию продолжить реализацию, нужно с министерством экономики и бюджетного планирования посмотреть реализацию проекта электронного обучения в более сжатые сроки. Тоже самое касается Министерства транспорта с Минобразованием в отношении всеобуча компьютерной грамотности», - заключил Ахметов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления