Лента новостей
0

На День Победы казахстанцы отдохнут 4 дня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2013 20:56 Zakon.kz
Правительством принято Постановление о переносе дня отдыха в майские праздники

На День Победы казахстанцы отдохнут 4 дня

 

На День Победы казахстанцы отдохнут 4 дня , фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2013 20:56 Премьер-Министр РК Серик Ахметов подписал Постановление Правительства о переносе дня отдыха в майские праздники, сообщает официальный сайт главы правительства.

«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени день отдыха с субботы 4 мая перенесен на пятницу 10 мая 2013 года», - говорится в сообщении. Таким образом, в честь Дня Победы казахстанцы отдохнут с 9-го по 12-е мая.

Кроме того, праздник 1 мая, который отмечается в Казахстане как День единства народа Казахстана, тоже является выходным днем и 7 мая с нынешнего года является государственным праздником - Днем защитника Отечества.

«В соответствии с Постановлением, организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 10 мая 2013 г. Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан», - отмечается в сообщении.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: