Лента новостей
0

Житель Семея вынес из огня 2 детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2013 16:22 Zakon.kz
52-летний житель Семея, рискуя жизнью, вытащил из горевшей квартиры 2 соседских детей, которых мать часто оставляла одних дома

Житель Семея вынес из огня 2 детей

 

Житель Семея вынес из огня 2 детей, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2013 16:22Героические будни! 52-летний житель Семея, рискуя собственной жизнью, вызволил из горевшей квартиры двоих соседских детей! Мать, оставившая малышей четырех и семи лет без присмотра, сразу после ЧП скромно поблагодарила спасителя и уехала вместе с сыновьями в неизвестном направлении, сообщает телеканал КТК.

Оказалось, что квартиру на первом этаже многоэтажки женщина снимала и нередко оставляла мальчиков одних. Первыми запах дыма почувствовали соседи, они и вызвали пожарных. Не дожидаясь их приезда, Георгий Путков взобрался на козырек подвала и оттуда через форточку проник в задымлённую квартиру. К этому времени дети уже начали задыхаться. Выбив окно, мужчина передал малышей своей супруге, а потом выбросил на улицу горевшие вещи. Известно, что причиной пожара стала детская шалость - дети, оставшиеся без присмотра, играли со спичками и подожгли палас. В управлении по ЧС сейчас решают вопрос о поощрении спасителя. Впрочем, сам Георгий героем себя не считает и говорит, что так бы поступил любой мужчина, оказавшийся на его месте.

Георгий Путков, житель г.Семея:

- В спальню заполз, два ребенка лежат, обоих стащил на пол, одного взял и пополз опять с ним к окошку. Окошко поломал, там жена меня уже ждала, жене подал, пополз за другим.

Олеся Бабченко

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: