Лента новостей
0

«Реал» объявил об уходе Жозе Моуринью

Моуриньо Рома, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2013 16:34 Фото: Instagram/josemourinho
Главный тренер «мадридского Реала» Жозе Моуринью покинет свой пост в конце сезона.

Об этом на специальной пресс-конференции объявил президент «Реала» Флорентино Перес, сообщает ITV. Контракт будет расторгнут по обоюдному согласию сторон. Ожидается, что Моуринью возглавит «Челси», а место португальца займет главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти, который ранее выразил желание поработать в «королевском клубе».

Нынешний сезон для «Реала» оказался неудачным. Команда осталась на втором месте в чемпионате, не сумев навязать борьбу «Барселоне» за золотые медали чемпионата.

В Лиге чемпионов мадридцы оступились в 1/2 финала, проиграв по сумме двух матчей дортмундской «Боруссии». Кроме того, клуб мог реабилитироваться в Кубке Испании, однако в финальном матче уступил со счетом 1:2 в дерби «Атлетико». В итоге «Реал» не смог выиграть по итогам сезона ни одного трофея.

Также по ходу нынешнего сезона ходили слухи о конфликте игроков с Моуринью, а некоторые из них даже были готовы поставить перед руководством клуба ультиматум.

Вместе с тем, остро нуждается в услугах специалиста «Челси». Команда Романа Абрамовича едва не осталась без медалей по итогам нынешнего первенства, но в Лиге чемпионов сенсационно не смогла попасть в плей-офф, довольствовавшись Кубком Лиги Европы. Как сообщали английские СМИ, «аристократов» ждет серьезное усиление специально под Моуринью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: