Лента новостей
0

Казахстан планирует привлечь в страну, как минимум, семь ученых с мировым именем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2013 20:10 Zakon.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал иностранных инвесторов обеспечить казахстанские компании высокими технологическими заказами в течение года

Казахстан планирует привлечь в страну, как минимум, семь ученых с мировым именем

 

Казахстан планирует привлечь в страну, как минимум, семь ученых с мировым именем, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2013 20:10Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал иностранных инвесторов обеспечить казахстанские компании высокими технологическими заказами в течение года, а также помочь в привлечении в республику, как минимум, семи ученых с мировым именем, передает ИА Новости-Казахстан.

 «Уважаемые инвесторы, для тех, кто внедряет инновации, будет особый приоритет со стороны Казахстана. Я призываю помочь нашему бизнесу, образованию и науке перестроить и нацелить их на внедрение инноваций»,- сказал Назарбаев в ходе совета иностранных инвесторов.

При этом президент предложил поставить общую задачу, «я бы назвал ее инициативой «трех семерок», которую можно реализовать совместными усилиями в течении года».

 «Во-первых, привлечь в Казахстан, как минимум, семь ученых с мировым именем. Во-вторых, обеспечить все казахстанские компании высокими технологическими заказами»,- сказал глава государства.

 «В-третьих, поддержать создание семи инновационных старт-апов. Я думаю, что нам это по силам»,- продолжил он.

Также, он отметил, что для реализации этих инициатив необходимо создать рабочие группы, куда войдут иностранные инвесторы и представители правительства Казахстана.

 «В следующем году мы могли подвести итоги этой работы»,- считает президент.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: