Лента новостей
0

За неосвоение средств по ФИИР наказаны заместители акимов областей и начальники управлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2013 18:08 Zakon.kz
Об этом сообщил в ходе пленарного заседания в Мажилисе парламента РК Бакытжан Сагинтаев

За неосвоение средств по ФИИР наказаны заместители акимов областей и начальники управлений

 

За неосвоение средств по ФИИР наказаны заместители акимов областей и начальники управлений, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2013 18:08За неосвоение средств по госпрограмме ФИИР наказаны заместители акимов областей и начальники управлений. Об этом сообщил в ходе пленарного заседания в Мажилисе парламента РК первый вице-премьер, министр регионального развития Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент BNews.kz.

«На расширенном заседании правительства 23 января Глава государства дал поручение правительству разобраться, почему по итогам 2012 года определенные средства по данной программе были не освоены. Мы провели свою работу. В течение месяца все акиматы отчитывались. С каждым регионом мы по отдельности выясняли причину неосвоения - банально у всех земельные площадки были не подготовлены, ТЭО вовремя не подготовлены, тендера вовремя не проведены, и ежегодные причины, с которыми мы сталкиваемся каждый раз», - сообщил Сагинтаев.

В связи с этим было принято решение наказать ответственных за исполнение программы ФИИР по итогам 2012 года.

«Дали предложения акимам областей о наказании начальников управлений и заместителей акимов областей. По итогам данной работы в Кызылординской, Мангистауской областях были наказаны заместители, если не ошибаюсь, начальника Управления строительства Павлодарская область освободила. По Актюбинской, Карагандинской областям тоже были приняты соответствующие административно-дисциплинарные меры в отношении лиц. Вы знаете, буквально недавно правительство рассматривало исполнение по итогам уже 1 квартала, мы опять видим ту же картину», - сообщил вице-премьер.

Было принято решение по итогам 1 полугодия - те регионы, деньги тех регионов, которые не осваивают средства, будут перечисляться в другие регионы.

«То есть у нас есть регионы, которые запрашивают дополнительные средства, чтобы уже сделали задел на 2014 год, есть регионы, которые с опережением идут, есть, которые немного запаздывают. Более того, мы внесли предложение, Премьер-министр поддержал - мы будем выносить по итогам полугодия на имя руководителя АП об освобождении от должности курирующих заместителей акима области, которые отвечают по данной программе», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: