Лента новостей
0

Cостоялось заседание Комиссии по присуждению Госпремии РК в области науки и техники

государственная премия в Акорде, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2013 01:46 Zakon.kz
Всего на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники 2013 года поступило 19 работ, передает Zakon.kz.

В Акорде под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Марата Тажина состоялось заседание Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники, сообщает пресс-служба Главы Государства.

На заседании были рассмотрены рекомендации секций при Комиссии и заключения государственной научно-технической экспертизы по работам, представленным на соискание Государственных премий Республики Казахстан в области науки и техники 2013 года.

Об итогах рассмотрения выводов секций и государственной научно-технической экспертизы собравшихся проинформировал секретарь Комиссии - вице-министр образования и науки М. Орунханов.

С рекомендациями выступили председатели секций по направлениям: медицинских, биологических и сельскохозяйственных наук,  общественно-гуманитарных наук, технических и географических наук, а также физико-математических наук.

Всего на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники 2013 года поступило 19 работ.

Комиссией принято решение утвердить список работ, прошедших предварительный отбор на соискание премии. Он будет опубликован в ближайших номерах газет «Егемен Қазақстан» и «Казахстанская правда» для широкого общественного обсуждения.

Руководителям секций на втором этапе поручено рассмотреть работы, прошедшие предварительный отбор, с учетом предложений, высказанных на заседании Комиссии, а также обсуждения в средствах массовой информации и представить к 10 августа 2013 года дополнительные материалы для дальнейшего рассмотрения

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: