Лента новостей
0

В Павлодаре с середины июля на 5 тенге подорожает проезд в трамвае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2013 17:38 Zakon.kz
С.Ахметов подчеркнул, что Главой государства поручено к 2020 году довести число занимающихся массовыми видами спорта до 30%.

В Павлодаре с середины июля на 5 тенге подорожает проезд в трамвае

 

В Павлодаре с середины июля на 5 тенге подорожает проезд в трамвае, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2013 17:38В противном случае работники «трамвайки» разбегутся из-за низкой зарплаты. В этом году уволились уже 24 водителя.

Большая часть парка Павлодарского трамвайного управления эксплуатируется с 1970-х годов. То есть откатала уже два нормативных срока. Порой можно на дороге встретить пробки из трамваев, потому что один из них вышел из строя.

В прошлом году в кредит приобретено два новых вагона - каждый из них стоит 97 миллионов тенге, что непосильно для бюджета предприятия и города. Ремонт одной единицы старого «рогатого» электротранспорта обойдется в 10 миллионов тенге. Но главная проблема в том, что многие новички-водители, едва отработав месяц, увольняются. Не хотят работать с утра до ночи за низкую зарплату.

Так что повышение тарифа с 50 до 55 тенге называют вынужденной мерой, при этом добавляя, что льготников удорожание не коснется.

Павлодар

Автор: Ризабек ИСАБЕКОВ

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: