Лента новостей
0

Дело о смерти женщины у ворот Центральной больницы Алматы передано в прокуратуру

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2013 17:01 Фото: zakon.kz
Женщину в больницу доставила бригада скорой помощи. У больной в гнойной ране были черви

Дело о смерти женщины у ворот Центральной больницы Алматы передано в прокуратуру

 

Дело о смерти женщины у ворот Центральной больницы Алматы передано в прокуратуру, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2013 17:01По факту смерти женщины без определенного места жительства у ворот Центральной городской клинической больницы города Алматы Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК создал специальную комиссию с привлечением независимых медицинских экспертов, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

Как сообщили в ведомстве, по результатам проверки было выяснено, что женщину доставила бригада скорой медицинской помощи в приемное отделение клиники вечером 14 июля.

У больной в гнойной ране правой подмышечной области были черви. В приемном покое дежурным хирургом диагностирован рак правой молочной железы, и после обработки гнойной раны женщине рекомендовали обратиться в городской онкологический диспансер.

«Дежурным хирургом приемного покоя недооценена тяжесть состояния больной, которая нуждалась в госпитализации в отделение гнойной хирургии ЦГКБ. Для выяснения причин смерти Центром судебной медицины в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что женщину без определенного места жительства, после того как врачи Центральной городской больницы обработали ее раны, выпроводили за территорию больницы. Она всю ночь провела на асфальте и скончалась. Директор больницы Марат Абдулаев объяснил тогда, что пациентка не нуждалась в госпитализации. Госпитализация - это экстренная мера, для которой нужны строгие показания.

Теперь результаты проведенной проверки переданы в прокуратуру и департамент внутренних дел по городу Алматы для правовой оценки.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: