0

Казахстанец Станислав Лямин стал чемпионом мира по таэквондо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2013 14:48 Zakon.kz
В чемпионате приняли участие порядка 800 сильнейших спортсменов мира из 75 стран

Казахстанец Станислав Лямин стал чемпионом мира по таэквондо, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2013 14:48В Болгарии в городе София с 14 по 23 прошел чемпионат мира по таэквондо ІTF среди мужчин, где казахстанский спортсмен Станислав Лямин стал чемпионом мира в личном зачете. Об этом корреспонденту агентства BNews.kz  сообщили в управлении туризма, физической культуры и спорта Карагандинской области.

В чемпионате приняли участие порядка 800 сильнейших спортсменов мира из 75 стран. От Карагандинской области в составе сборной страны участвовали 5 спортсменов.

Станислав Лямин в личном зачете туль ІІІ дан стал чемпионом мира, заняв І место. Владимир Смолин и Станислав Тин заняли V место, проиграв в полуфинале.

На этих соревнованиях сборная команда Казахстана заняла V общекомандное место.

В командном первенстве сборной РК Максим Фу и Евгений Шим стали серебрянами призерами чемпионата мира, в программе по специальной технике в командном зачете.