Лента новостей
0

Казахстанцам рекомендовано не посещать крупные города Египта во время беспорядков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2013 23:37 Zakon.kz
Посольство РК в Египте установило дежурство дипломатов для оперативного реагирования, а также проводит разъяснительные работы с гражданами РК, находящимися в этой стране

Казахстанцам рекомендовано не посещать крупные города Египта во время беспорядков

 

Казахстанцам рекомендовано не посещать крупные города Египта во время беспорядков, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2013 23:37Министерство иностранных дел Казахстана рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения крупных городов Египта на период беспорядков, передает ИА Новости-Казахстан.

«В связи с ухудшением внутри политической обстановкой в Египте МИД РК рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения крупных городов таких как Каир, Александрия, Луксор. Нашим  гражданам в Египте настоятельно рекомендуется избегать места скопления людей», - сказал пресс-секретарь МИД Нуржан Айтмаханов на брифинге в четверг.

По его данным, посольство РК в Египте установило дежурство дипломатов в выходные дни для оперативного реагирования, а также оно проводит разъяснительные работы с гражданами РК, находящимися в этой стране, в частности, с казахстанскими студентами. «Запросов по эвакуации (от находящихся в Египте граждан Казахстана) не было», - добавил Айтмаханов.

«Казахстан выражает озабоченность в связи столкновениями в Египте, повлекшими многочисленные человеческие жертвы среди египетских граждан. Также Казахстан призывает временное правительство Египта предпринять меры для налаживания политических диалогов в стране с целью обеспечения гражданского мира и согласия», - сказал представитель ведомства.

В Египте в результате разгона антиправительственных демонстраций погибли более 500 человек. Со среды, 14 августа, в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: