Лента новостей
0

Полиция Алматы нашла зачинщиков драки на территории торгового центра «Прайм Плаза»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2013 15:50 Zakon.kz
Зачинщиками беспорядков на территории торгово-развлекательного центра в Алматы могли стать шестеро молодых людей. Трое из них несовершеннолетние

Полиция Алматы нашла зачинщиков драки на территории торгового центра «Прайм Плаза»

 

Полиция Алматы нашла зачинщиков драки на территории торгового центра "Прайм Плаза", фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2013 15:50 Полиция Алматы нашла зачинщиков драки на территории торгового центра «Прайм Плаза». Их задержали 1 сентября по подозрению в грабеже автомобилей, но в ходе расследования установили их прямую причастность к началу беспорядков. Напомним, в общей сложности после погромов было задержано более ста шестидесяти человек. Между тем, политологи и представители молодежных организаций сходятся во мнении, что причину агрессивного поведения фанатов Кайрата Нуртаса следует искать в плохой организации молодежной политики.

 Зачинщиками беспорядков на территории торгово-развлекательного центра в Алматы могли стать шестеро молодых людей. Трое из них несовершеннолетние. Полицейские подозревают их в совершении грабежей и хулиганстве. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

 По мнению политолога Расула Жумалы инцидент на парковке развлекательного центра выявил недоработки в молодежной политике. Аналитик уверен, что чиновники должны сделать вывод из произошедшего и обратить внимание на проблемы молодого поколения.

РАСУЛ ЖУМАЛЫ, политолог:

- Само то, что молодежь в таком огромном количестве поддалась на эти провокации, говорит о том, что часть из них маргинализирована. Часть из них озлоблена на свое социальное положение.

 Такого же мнения придерживается и представители молодежных организаций. Председатель правления Общества молодых профессионалов Олеся Халабузарь считает, что поведение поклонников певца говорит о малом количестве культурно-массовых мероприятий для молодежи. При этом обвинять в произошедшем самого исполнителя нельзя, поскольку Кайрат Нуртас заявлял о готовности дать концерт в любой точке Казахстана.

ОЛЕСЯ ХАЛАБУЗАРЬ, председатель правления РОО «Общество молодых профессионалов»:

- Все люди молодые едут в Алматы. Для них Алматы (особенно в летний период, в выходные)- это место тусовки, место проведения каких-то массовых мероприятий, и Алматы уже как центр отдыха ассоциируется. Почему такие же мероприятия в других регионах не проводить?

 Отметим, что сами молодые люди пока затрудняются объяснить причину произошедшего. Тем временем, последние события могут послужить уроком для алматинских полицейских, которые уже готовятся к проведению Дня города. Это мероприятие будет проводиться с повышенными мерами безопасности.

Тимур Ермашев, Бауржан Нарымбетов

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: