Лента новостей
0

Взаимодействие правоохранительных органов с соответствующими ведомствами из других стран имеет большое значение. - Н. Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2013 02:13 Zakon.kz
Глава государства Нурсултан Назарбаев в Акорде принял министров внутренних дел государств-участников СНГ, прибывших в Астану для участия в очередном заседании Совета министров внутренних дел

 Взаимодействие правоохранительных органов с соответствующими ведомствами из других стран имеет большое значение. - Н. Назарбаев

 

Взаимодействие правоохранительных органов с соответствующими ведомствами из других стран имеет большое значение. - Н. Назарбаев, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2013 02:13Глава государства Нурсултан Назарбаев в Акорде принял министров внутренних дел государств-участников СНГ, прибывших в Астану для участия в очередном заседании Совета министров внутренних дел, сообщает пресс-служба Президента РК.

В своей речи Президент Казахстана напомнил, что первое совещание министров внутренних дел государств-участников СНГ было проведено в Алматы.

- Преимущество СНГ в том, что главы государств-участников регулярно встречаются, обговаривают различные вопросы. Все государства заинтересованы сегодня в правопорядке, иначе никаких реформ и развития страны не может быть. Поэтому так важна взаимопомощь для того, чтобы преступники понимали, что им негде укрыться, потому что вы тесно взаимодействуете и помогаете друг другу. В этом есть большая польза и необходимость, - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев рассказал о том, что в Казахстане уже третий год ведутся глубокие реформы в правоохранительной сфере.

- Проведена большая аттестация кадров, значимую роль сыграло сокращение численности штатов правоохранительных органов. В связи с этим, мы резко повысили социальное обеспечение полицейских. Заработные платы и другие выплаты им были приравнены к военнослужащим. Сейчас на рассмотрении находятся проекты Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов. Суть нововведений заключается в декриминализации и уменьшении тюремного населения, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства сообщил об изменениях подходов к оценке качества работы сил правопорядка.

- Взаимодействие правоохранительных органов с соответствующими ведомствами из других стран имеет большое значение. Принимаемые вами документы, соглашения - важная работа для каждой из наших стран. Поэтому я предложил создать в СНГ свой аналог Интерпола. Это будет обсуждаться, и если вы поддержите, нечто подобное будет создано, чтобы мы могли совместно бороться с преступностью на территории наших государств, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Министр внутренних дел К.Касымов сообщил, что в ходе заседания Совета руководители полицейских структур стран Содружества обсудят проект Концепции сотрудничества на период до 2020 года, а также ход реализации ранее принятых межгосударственных программ борьбы с преступностью.

- Совместно с министрами внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь - мы отдельно обсудим проблемы организации взаимодействия и определим дальнейшие направления совместной работы наших министерств на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства, - проинформировал К.Касымов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: