Лента новостей
0

Сыздыкова не платила членские партийные взносы, поскольку была безработной

депутат, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2013 22:11 Zakon.kz
Об этом заявила Б. Сыздыкова на пресс-конференции в четверг, передает Zakon.kz.

Экс-депутат мажилиса парламента РК Бахыт Сыздыкова заявила, что не платила членские партийные взносы, поскольку была безработной, передает КазТАГ.

«Я признаю факт неуплаты мной партийных взносов с декабря по май 2012 года и с февраля по май 2013 года, так как в указанное время я являлась безработной и освобождалась от уплаты членских  взносов», - заявила Б.Сыздыкова на пресс-конференции в четверг.

Также, в ходе пресс-конференции экс-мажилисмен Бахыт Сыздыковаобратилась к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой восстановить ее в партии «Нур Отан».

«Уважаемый Нурсултан Абишевич, прошу вас справедливо разобраться с данной ситуацией. Дорогие однопартийцы, уважаемые члены политсовета НДП «Нур Отан», согласно пункту 5,1 раздела 5, устава, в котором говорится о том, что член партии имеет право в течение 3-х месяцев обжаловать решение об исключении из партии в вышестоящие партийные органы, прошу вас рассмотреть вопрос о восстановлении меня в рядах нашей с вами партии», - заявила Б.Сыздыкова в своем обращении к президенту РК, зачитанном на пресс-конференции в четверг.

Как сообщалось, 18 сентября 2013 года в Астанинском городском филиале партии «Нур Отан» состоялось совместное заседание бюро политического совета филиала и комиссии партийного контроля, в ходе которого был рассмотрен вопрос об исключении из членов партии «Нур Отан» бывшего депутата мажилиса парламента РК Бахыт Сыздыковой и бывшего вице-министра образования и науки РК Саята Шаяхметова.

Основной причиной исключения Б.Сыздыковой из партии стал невозврат общественным объединением «Молодежное движение «За будущее Казахстана», председателем которого она являлась, финансовой помощи от НДП «Нур Отан». Сумма помощи составляла Т7 млн, с учетом пени, начисленной с 1 января 2009 года, Б.Сыздыкова должна была вернуть Т15 млн. Кроме того, Б.Сыздыкова обвинялась в неуплате партийных взносов и порче партийного билета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: