0

«Кайрат» выигрывал у карагандинского «Шахтера» 3:0, но все таки закончил вничью 3:3 (фото)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2013 00:49 Zakon.kz
В течении минуты игроки «Кайрата» забили два гола карагандинскому «Шахтеру» первом тайме, и еще один - во втором.

«Кайрат» выигрывал у карагандинского «Шахтера» 3:0, но все таки закончил вничью 3:3 (фото), фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2013 00:49Сегодня на поле Центрального стадиона прошло  очное противостояние «Кайрата» и «Шахтера» в споре за третье место в турнирной таблице чемпионата Казахстана среди клубов Премьер-лиги.

В течении минуты игроки «Кайрата» забили два гола карагандинскому  «Шахтеру» первом тайме, и еще один - во втором.

Первый гол забил Момоду Сисей, второй - Виталий Ли, третий гол -Артур Едигарян.

И только к концу второго тайма «Шахтер» взял реванш.

Отличился Андрей Финоченко забив два гола подряд в ворота «Кайрата». Судья добавил три минуты и после розыгрыша углового Игорь Зенькович забил гол.

«Кайрат» - «Шахтер»3:3.

К этому поединку команды подошли с разным багажом. «Шахтер» не может победить в трех последних матчах. Полоса невезения в национальном чемпионате у команды Виктора Кумыкова началась с ничьей с «Иртышом» (1:1), затем последовало оглушительное поражение в Шымкенте от местного «Ордабасы» (0:4), и в предыдущем туре карагандинцы уступили дома «Актобе» (0:1). Не ладились дела и у нас. Однако, потерпев поражения на выезде от «Актобе» (0:2) и дома от «Астаны» (1:2), команда Владимира Вайсса сумела добыть победу в Шымкенте, переиграв «Ордабасы» со счетом 2:1 (Сисей, Кнежевич). Эта волевая победа имеет большое значение для команды не только в психологическом плане, но и с точки зрения медальных притязаний - «Кайрат» продолжает борьбу за попадание по итогам чемпионата в призовую тройку и, соответственно, в еврокубки.