Лента новостей
0

Как собрать «тревожный чемоданчик» - советы от ИА Zakon.kz

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 23:22 Zakon.kz
«Тревожный чемоданчик» позволит не паниковать при сборах в случае ЧП.

Как собрать «тревожный чемоданчик» - советы от ИА Zakon.kz

 

Как собрать «тревожный чемоданчик» - советы от ИА Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2013 23:22Что должно находиться в аптечках-рюкзаках или в «тревожном чемоданчике», которые могут спасти жизнь в случае разрушительного землетрясения?

«Тревожный чемоданчик» позволит не паниковать при сборах в случае ЧП. В каждом доме стоит собрать такой чемоданчик, и не обязательно на случай землетрясений, ведь может случиться пожар или другие стихийные бедствия. Собранные вещи лучше хранить недалеко от выхода, чтобы при необходимости можно было бы найти их без труда, допустим, если не будет света.

Комплекты выживания - тревожные чемоданчики должны быть в каждом доме, который находится в потенциально опасной зоне. Специалисты советуют на каждого члена семьи отдельно собрать такой комплект. Он представляет собой рюкзак или сумку из крепкой материи, где должны храниться медикаменты и сухой паек на трое суток, а также большой кусок полиэтилена, нож, радио на батарейках, свисток, термоодеяло, фонарик, батарейки, аптечка, средства личной гигиены, скотч, пакет документов в непромокаемой обертке, комплект нижнего белья. Если у вас есть хронические заболевания или не переносимость лекарств- прикрепите ярлычок с этой информацией на ваш рюкзак.

При хранении экстренного рюкзачка регулярно проверяйте срок годности медикаментов и продуктов.

Так же храните в своем сотовом телефоне фотографии ваших документов и фото близких.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: