Лента новостей
0

23-летний сержант полиции, находясь вне службы, задержал опасного преступника в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2013 17:05 Zakon.kz
Молодой полицейский задержал вооруженного ножом мужчину, убившего двух людей

23-летний сержант полиции, находясь вне службы, задержал опасного преступника в Астане

 

23-летний сержант полиции, находясь вне службы, задержал опасного преступника в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2013 17:05Сотрудник Полка патрульной полиции столичного Департамента внутренних дел, находясь вне службы, рискуя жизнью, задержал особо опасного преступника, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

7 октября около 22.00, находясь вне службы, в гражданской форме, у жилого дома по ул. Толстого, Медет Сасанов обратил внимание на подозрительного мужчину, который вышел из-за гаража.  Сотрудник полиции заглянул за гаражный контейнер, где увидел окровавленное тело мужчины с множественными ножевыми ранениями.

23-летний сержант полиции бросился за подозреваемым, который в это время успел добежать до дороги. И в тот момент, когда преследуемый, не реагируя на окрики, уже садился в остановленную им машину, Сасанов подбежал и, подавляя активное сопротивление подозреваемого, вооруженного ножом, задержал его.

В ходе допроса 30-летний уроженец ЮКО признался в том, что совершил двойное убийство - 59-летнего мужчины и 56-летней женщины, а также в том, что пытался изнасиловать и убить племянницу убитой - 17-летнюю девушку.

Преступление мужчина совершил из корыстных побуждений. После убийства он снял с трупов ювелирные изделия, забрал сотовый телефон.

«Задержанный в прошлом серьезно занимался спортом, наделен физической силой. По признанию гр. А., в момент задержания он не остановился бы перед очередным убийством. Его следующей жертвой мог стать Медет Сасанов, которому удалось нейтрализовать гражданина А.», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 96 («Убийство») УК РК. Подозреваемый водворен в Следственный Изолятор.  Расследование продолжается.

За мужество и самоотверженность, проявленное при задержании преступника, совершившего особо тяжкое преступление, сержант полиции Медет Сасанов представлен к награде.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: