Лента новостей
0

Около 500 спортсменов из 111 стран мира примут участие в Чемпионате мира АИБА по боксу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2013 22:57 Zakon.kz
Проведение спортивного мероприятия такого масштаба - важнейший национальный имиджевый проект, успешное осуществление которого послужит дальнейшему укреплению престижа и авторитета РК

Около 500 спортсменов из 111 стран мира примут участие в Чемпионате мира АИБА по боксу

 

Около 500 спортсменов из 111 стран мира примут участие в Чемпионате мира АИБА по боксу, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2013 22:57 Сегодня в Алматы стартует Чемпионат мира АИБА по боксу среди взрослых. Он будет проходить с 14-го по 26-е октября во Дворце спорта им. Балуана Шолака. Это - одно из важнейших достижений суверенного Казахстана на мировой спортивной арене.

Наша страна впервые принимает первенство планеты по олимпийской дисциплине и то, что событие такого значения проходит здесь, позволит еще раз показать достижения и потенциал Казахстана, стремящегося стать центром мирового спорта на азиатском континенте.

В Алматы прибыли 457 спортсменов из 111 стран мира. Среди почетных гостей - руководители Международной ассоциации бокса (АИБА), национальных федераций и международных спортивных организаций. Ожидается, что общее число лиц, аккредитованных на чемпионат мира, составит более 1,5 тысячи человек. К поединкам сильнейших боксеров-любителей планеты будет приковано внимание миллионов любителей спорта во всем мире, т.к. этот чемпионат пройдет по новым правилам - без защитных шлемов и станет знаковым в истории бокса.

Проведение спортивного мероприятия такого масштаба - важнейший национальный имиджевый проект, успешное осуществление которого послужит дальнейшему укреплению престижа и авторитета РК. Право принять чемпионат мира наша страна получила благодаря авторитету Казахстанской федерации бокса на международной спортивной арене, достижениям наших боксеров на мировых турнирах самого высокого уровня.

Так, 12 апреля 2012 года в Астане прошла церемония подписания соглашения между АИБА и Казахстанской федерацией бокса о проведении Чемпионата мира по боксу среди взрослых 2013 года в Алматы. В церемонии приняли участие президент АИБА Чинг-Куо Ву и вице-президент АИБА, глава Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев.

Решение о том, что чемпионат мира 2013 года пройдет в Казахстане, было единогласно принято на заседании исполкома АИБА 1 августа 2011 года в Астане. Заявку на проведение чемпионата мира по боксу в 2013 году презентовал вице-президент Казахстанской федерации бокса, член исполкома АИБА Серик Конакбаев.

Как известно, 24 октября в рамках чемпионата откроется Всемирная Академия бокса АИБА - учебно-спортивный комплекс, не имеющий аналогов в мире. Его возведение осуществляется в соответствии с соглашением, подписанным между АИБА и Казахстанской федерацией бокса. Всемирная Академия бокса расположена в живописных предгорьях Алматы в экологически чистой зоне. Она станет специализированным центром развития мастерства для национальных федераций - членов АИБА. Предоставляя самую современную учебную базу и программы для развития спортсменов и широкого круга специалистов - тренеров, судей, врачей, менеджеров и администраторов - спорткомплекс будет одним из ключевых инструментов развития и продвижения бокса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: