Лента новостей
0

Дарига Назарбаева не видит перспектив для Закона «О ветеранах» в нынешнем его виде

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2013 17:43 Фото: zakon.kz
Дарига Назарбаева не видит перспектив для Закона РК «О ветеранах» в нынешнем его виде, передает Kazakhstan Today.

«Закон "О ветеранах" лежит в портфеле парламента с 2006 года. Если его внимательно смотреть, он уже морально во всех смыслах устарел», — сказала глава комитета по социально-культурному развитию мажилиса Дарига Назарбаева на пресс-конференции в Костанае.

По словам Д. Назарбаевой, законопроект «О ветеранах» является один из самых востребованных для страны. Его необходимость подтверждается многочисленными вопросами и обращениями от населения. В то же время имеющийся проект не соответствует современным реалиям. Депутаты скорее всего займутся разработкой совершенно нового документа. Впрочем, окончательного решения в данном вопросе еще не принято.

С коллегами мы совещались — окончательного решения еще не приняли. Все-таки полагаем, что его нужно отзывать и делать новый закон уже в соответствии с новыми требованиями времени и с новыми возможностями. Мы ни в коем случае не отложили этот закон в «долгий ящик».сообщила Д. Назарбаева.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: