Лента новостей
0

Мусульмане отметят Курбан-байрам в мечетях и парках Москвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2013 18:04 Zakon.kz
В Москве центром торжеств традиционно станет соборная мечеть у спорткомплекса «Олимпийский»

Мусульмане отметят Курбан-байрам в мечетях и парках Москвы

 

Мусульмане отметят Курбан-байрам в мечетях и парках Москвы, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2013 18:04В Москве в мусульманский праздник Курбан-байрам ограничат движение автотранспорта и усилят меры безопасности, передает телеканал НТВ.

У мусульман сегодня один из самых главных дней в исламском календаре — Курбан-байрам, или праздник жертвоприношения. В этот день вспоминают подвиг веры, совершенный пророком Ибрахимом, который был готов пожертвовать Богу собственного сына, но в последний момент Аллах заменил жертву барашком.

В Москве центром торжеств традиционно станет соборная мечеть у спорткомплекса «Олимпийский». В районе проспекта Мира с полуночи перекрыт ряд прилегающих улиц. Всего к утренней молитве в столице ожидается более ста тысяч верующих. Чтобы справиться с их наплывом, московские власти выделили три дополнительные площадки в городских парках.

Следить за порядком во время праздника, который продлится три дня, будут усиленные наряды полиции, военнослужащие, а также добровольцы. В частности, дружинники будут наблюдать за тем, чтобы праздник жертвоприношения был бескровным. Резать жертвенных баранов можно лишь на нескольких специальных фермах и бойнях Подмосковья.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: