Лента новостей
0

Украина и Казахстан достигли нового уровня сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2013 19:34 Zakon.kz
Заместитель Премьер-Министра - министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой

Украина и Казахстан достигли нового уровня сотрудничества

 

Украина и Казахстан достигли нового уровня сотрудничества, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2013 19:34 Вчера первый заместитель Премьер-Министра - министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой, сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на Минрегионразвития РК.

В ходе беседы стороны затронули перспективы двустороннего сотрудничества Казахстана и Украины и обсудили текущее положение дел в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Как подчеркнул на встрече Бакытжан Сагинтаев, отношения между нашими государствами традиционно развиваются в атмосфере взаимопонимания и доверия. Киев  - важный политический и экономический партнер в СНГ и Европе.  Благодаря конструктивному диалогу и конкретным договоренностям наши страны достигли нового уровня двустороннего сотрудничества, заметил первый вице-премьер РК.

По словам Леонида Кожары,  позиции Украины и Казахстана по большинству проблем региональной и международной политики близки и продолжают укрепляться в рамках международных организаций. Всестороннее и активное сотрудничество между нашими странами подкреплено регулярными визитами на высшем и высоком уровне и значительным объемом заключенных документов.

По итогам встречи состоялся обмен мнениями по самому широкому спектру проблем международной повестки дня.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: