Лента новостей
0

Миланский «Интер» продали индонезийскому бизнесмену

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 17:10 Zakon.kz
Индонезийский бизнесмен Эрик Тохир заплатил 375 миллионов евро за основной пакет акций миланского «Интера».

Миланский «Интер» продали индонезийскому бизнесмену

 

Владелец миланского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти объявил о продаже команды индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 17:10Владелец миланского футбольного клуба «Интер» Массимо Моратти объявил о продаже команды индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру. Об этом сообщает официальный сайт «Интера».

Моратти не стал раскрывать подробностей сделки. По сведениям СМИ, Тохиру достанется 70 процентов акций миланского клуба.

Моратти также является президентом «Интера». Останется ли он на этой должности, решится после заседания совета директоров клуба, которое пройдет в ближайшее время. Сам Тохир ранее заявил, что не готов в одиночку решать судьбу Моратти.

«Интер» принадлежал Моратти и его семье с 1995 года. За это время команда пять раз побеждала в чемпионате Италии, по четыре раза выигрывала кубок и Суперкубок страны. Также миланцы становились победителями Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Миланский клуб будет не первым футбольным активом Тохира. В 2012 году бизнесмен с партнерами приобрел клуб Главной лиги футбола (MLS) «Ди Си Юнайтед» за 50 миллионов долларов.

Также индонезийцу принадлежат акции клуба НБА «Филадельфия Севенти Сиксерс». Тохир является владельцем двух баскетбольных команд на родине. К тому же он возглавляет Ассоциацию баскетбола Индонезии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: