Лента новостей
0

Н. Нигматулин и Председатель КНР обсудили вопросы казахстанско-китайских отношений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 20:18 Zakon.kz
Си Цзиньпин подчеркнул, что сотрудничество между парламентами — важная составляющая казахстанско-китайского всестороннего стратегического партнерства.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин и Председатель КНР Си Цзиньпин обсудили вопросы казахстанско-китайских отношений.

Председатель КНР, говоря о своем первом государственном визите в Казахстан, подчеркнул:

По итогам обстоятельных всесторонних переговоров, которые состоялись у нас с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, мы достигли договоренностей по широкому спектру вопросов. Также состоялся результативный обмен мнениями по развитию нашего сотрудничества в практических сферах. Самое главное, что во время этого визита между мною и Президентом Нурсултаном Назарбаевым сложилась очень крепкая дружба.

Как известно, достигнуты договоренности в перерабатывающем секторе, сельском хозяйстве, в сфере транспорта, коммуникаций и других отраслях экономики. Общая стоимость контрактов, подписанных между казахстанскими и китайскими компаниями, превышает $35 млрд.

Особой темой состоявшейся беседы стали вопросы взаимодействия между казахстанскими и китайскими парламентариями.

Си Цзиньпин подчеркнул, что сотрудничество между парламентами — важная составляющая казахстанско-китайского всестороннего стратегического партнерства. И его роль в развитии межгосударственных отношений значительна.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин отметил, что казахстанские парламентарии готовы и в дальнейшем вносить свой вклад в укрепление взаимодействия между Казахстаном и Китаем в политической, торгово-экономической, социально-гуманитарной и других сферах.

Парламент Казахстана уделяет огромное внимание обеспечению законодательной поддержки стратегических договоренностей, достигнутых между лидерами Казахстана и Китая.подчеркнул Спикер Мажилиса.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: