Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске впервые внедряют электронное обучение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 22:34 Zakon.kz
В учебные заведения города завезли все необходимое оборудование.

В Усть-Каменогорске впервые внедряют электронное обучение

 

В Усть-Каменогорске впервые внедряют электронное обучение , фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2013 22:34В школах Усть-Каменогорска учебный процесс будет непрерывным.

Каждой школе на это из государственного бюджета было выделено 15 миллионов тенге. Даже если ученик по каким-либо причинам не сможет посещать занятия, учителя могут дать ему задание, к примеру, в популярных социальных сетях, а затем проверить его выполнение. Электронное обучение в Усть-Каменогорске актуально еще и потому что в регионе в зимний период из-за морозов отменяют занятия, причем на длительный срок. Из-за чего наблюдалось отставание по учебному графику. Теперь же, считают специалисты, эта проблема будет решена.

Инна Грачева, директор средней многопрофильной школы №37:

- В зимний период, когда будут холода и морозы, мы будем это использовать, причем широко, со всеми категориями учащихся, начиная от начального и заканчивая старшим звеном. Современные дети достаточно хорошо умеют пользоваться техникой.

Елена Клименко, заместитель директора по учебной работе средней многопрофильной школы №37:

- Электронное обучение позволяет давать задание индивидуально каждому ребенку. Можно, в зависимости от уровня знаний, кому-то дать задание полегче, кому-то посложнее, и задания творческого характера.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: