Лента новостей
0

Начальник погранзаставы в Жамбылской области задержан при получении взятки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 16:28 Zakon.kz
Военачальника задержали при получении взятки в 2 тыс. американских долларов.

Начальник погранзаставы в Жамбылской области задержан при получении взятки

 

Начальник погранзаставы в Жамбылской области задержан при получении взятки , фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 16:28Начальник пограничной заставы «Карасу» в Жамбылской области оказался в центре коррупционного скандала.

Его подозревают в вымогательстве, заведено уголовное дело. Военачальника задержали при получении взятки в 2 тыс. американских долларов. Эти деньги он требовал за то, чтобы не препятствовать провозу товаров через пост, которым руководил.

Впрочем, действовал командир не один, а вместе со своим подчиненным. Теперь обоим взяточникам в погонах грозит до 5 лет лишения свободы либо внушительный штраф. Кроме этого, финансовым полицейским удалось установить причастность начальника погранзаставы к другим подобным фактам.

Максат Байдалиев, начальник отдела ДБЭКП по Жамбылской области:

- Возбуждено уголовное дело по статье 311 части 2 УК РК, то есть получение взятки должностными лицами. В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования и в октябре будет направлено в суд.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: