Лента новостей
0

В Астане пройдет Казахстанская Неделя Искусств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:01 Zakon.kz
Казахстанская Неделя Искусств традиционно включает в свою программу большой образовательный блок.

В Астане пройдет Казахстанская Неделя Искусств

 

В Астане пройдет Казахстанская Неделя Искусств, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:01Впервые в Астане с 21 по 27 октября в залах «Тәуелсіздік Сарайы» пройдет международная выставка-конкурс современного искусства «Казахстанская Неделя Искусств / Kazakhstan Art Week». Об этом astana.kz  сообщила пресс-служба ГККП «Тәуелсіздік Сарайы».

В мероприятии примут участие художники, графики, фотографы, мастера народных промыслов, скульпторы, графики из стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается, что в столицу Казахстана съедутся  мастера из более 20 стран.

Мероприятие  объединит четыре направления: международные конкурсы, выставка-ярмарка, художественная конференция и мастер-классы, лектории и пленэры.

Как отмечают организаторы, в конкурсной программе примут участие более 500 авторов как из Казахстана, так и зарубежных стран. Для посетителей будут созданы комфортные условия для просмотра арт-объектов, их оценки и заключения договоров с авторами. В конференции примут участие представители общественных организаций - союзы и ассоциации художников, дизайнеров, фотографов, директора галерей, салонов и дизайн-студий, искусствоведы, журналисты и главные редактора журналов, специализирующихся на освещении вопросов мира искусств и арт-индустрии.

Стоит отметить, что Казахстанская Неделя Искусств традиционно включает в свою программу большой образовательный блок - мастер-классы, лектории, творческие встречи, на которых известные художники и мастера художественных промыслов делятся своим опытом, знаниями, ноу-хау. А известные живописцы, графики, скульпторы, фотографы и художники, работающие в области декоративно-прикладного искусства, из Казахстана, России и стран СНГ представят для широкой аудитории посетителей и участников Недели Искусств уникальные технологии, методы и способы создания форм и неповторимой колористки.

Цели и задачи проекта заключаются в презентации широкой общественности и профессиональной аудитории Астаны творческих работ авторов из Республики Казахстан, стран СНГ и дальнего зарубежья, знакомство жителей с художественными работами зарубежных авторов, а также поддержка талантливых художников с ограниченными физическими возможностями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: