Лента новостей
0

Казачья партия РФ намерена участвовать в выборах с 2014 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:09 Zakon.kz
«Казачья партия - это общественное объединение граждан РФ. Партия создана не только для казаков. В нее может вступить любой гражданин России.

Казачья партия РФ намерена участвовать в выборах с 2014 году

 

Казачья партия РФ намерена участвовать в выборах с 2014г., фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:09Казачья партия РФ собирается с 2014г. активно участвовать в выборах на региональном и муниципальном уровнях. Это зафиксировано в плане мероприятий по реализации «Стратегии развития российского казачества до 2020г.», сообщает «Коммерсантъ».

Член президентского Совета по делам казачества, экс-президент Ингушетии Мурат Зязиков отметил, что Кремль собирается поддержать казаков в их стремлении к участию в выборах. Партия существует с января 2013г. и пока насчитывает 1 тыс. 300 человек.

План предполагает, что задачей казаков будет восстановление лесного фонда и охрана животного мира. Частные охранные предприятия, составленные из казаков, будут участвовать в охране государственных и муниципальных объектов.

Программа развития казачества была утверждена президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре 2012г. Она должна помочь казакам «консолидироваться и усилить роль в решении государственных и муниципальных задач».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: