Лента новостей
0

Из тюрьмы во Флориде по ошибке отпустили двух убийц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:41 Zakon.kz
Чарльз Уокер отбывал пожизненный срок за убийство в 1999 году в округе Ориндж, а Джозефа Дженкинса приговорили к пожизненному заключению за убийство отца шестерых детей в 1998 году в городе Орландо.

Из тюрьмы во Флориде по ошибке отпустили двух убийц

 

Из тюрьмы во Флориде по ошибке отпустили двух убийц, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:41Во Флориде по ошибке выпустили на свободу двух заключенных, отбывавших пожизненный срок, пишет местная газета The Orlando Sentinel. 34-летний Чарльз Уокер был освобожден 8 октября, а 34-летний Джозеф Дженкинс — 27 сентября. Правоохранительные органы Флориды узнали об ошибке только 15 октября, сообщает телеканал WFTV (филиал ABC в Орландо).

Между тем еще в среду, 16 октября, на сайте департамента исправительных учреждений Флориды размещалась информация о том, что оба преступника они были приговорены всего к 15 годам тюремного заключения и отпущены после отбытия этого срока.

Представитель ведомства Майкл Крюз объяснил, что недоразумение произошло из-за того, что кто-то подделал документы. Руководство Франклинской тюрьмы в городе Карабел, где Уокер и Дженкинс отбывали наказание, получило фальшивые бумаги якобы от секретаря суда в округе Ориндж. Из них следовало, что срок заключения преступников был сокращен и их следует отпустить. Кто стоит за подделками, пока неизвестно, уточнила представитель департамента исправительных учреждений Флориды Джессика Кэри.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: