Лента новостей
0

ВМС Казахстана начали учение «Шагала-2013»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:51 Zakon.kz
Учение «Шагала-2013» позволит проверить уровень подготовки и слаженности штабов Военно-морских сил.

ВМС Казахстана начали учение «Шагала-2013»

 

ВМС Казахстана начали учение "Шагала-2013", фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 21:51Сегодня, 17 октября 2013 года, в казахстанском секторе Каспийского моря начались учения Военно-морских сил Вооруженных Сил Республики Казахстан «Шағала-2013», передает пресс-служба МО РК.

Одна из главных задач, которую предстоит выполнить военнослужащим в ходе боевого мероприятия - это защита и оборона стратегических объектов, искусственных островов, объектов нефтегазового комплекса в казахстанском секторе Каспийского моря.

В ходе трехдневного учения планируется отработать мероприятия по усилению государственной границы, охране и обороне кораблей и судов в море с проведением боевых стрельб из вооружения новых казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей «Қазақстан» и «Орал».

По словам главнокомандующего Военно-морскими силами ВС РК контр-адмирала Жандарбека Жанзакова учение «Шағала-2013» позволит проверить уровень подготовки и слаженности штабов Военно-морских сил, организацию взаимодействия с другими видами и родами войск, а также совершенствование умений и практических навыков экипажей кораблей в выполнении поставленных задач в различных условиях навигационной и боевой обстановки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: