Лента новостей
0

В Казахстане убрано 96,1% площадей зерновых культур

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 22:51 Zakon.kz
Полностью завершена уборка урожая зерновых в пяти областях.

В Казахстане убрано 96,1% площадей зерновых культур

 

В Казахстане убрано 96,1% площадей зерновых культур, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 22:51В Казахстане на 18 октября текущего года сельхозтоваропроизводителями убрано более 15 млн га зерновых культур, что составляет 96,1% уборочных площадей страны, сообщает сайт премьер-министра со ссылкой на Министерство сельского хозяйства.

«Во всех регионах республики проводится уборка нового урожая. По данным областных управлений сельского хозяйства на 18 октября текущего года. сельхозтоваропроизводителями убрано 15136,2 тысяч га, что составляет 96,1 % от уборочной площади областей», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, по оперативным данным, на сегодняшний день намолочено почти 20 млн тонн зерна, при этом средняя урожайность составила 13,2 центнеров с гектара. Стоит отметить, что в 2012 году средняя урожайность составляла 8,4 центнеров с гектара.

По данным МСХ, полностью завершена уборка урожая зерновых в Жамбылской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: