Лента новостей
0

Безработным парням из столичного поселка предложили службу по контракту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 02:49 Zakon.kz
В Астане прошла очередная ярмарка вакансий, куда были приглашены около 20 работодателей.

Безработным парням из столичного поселка предложили службу по контракту

 

Безработным парням из столичного поселка предложили службу по контракту, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 02:49 Сегодня в здании центрального рынка прошла очередная ярмарка вакансий, куда были приглашены около 20 работодателей. Организаторами ярмарки выступили Управление занятости и социальных программ, ГЦВП и Управление по инспекции труда г.Астаны, сообщает официальный сайт города astana.kz.

«Мы пригласили работодателей разных уровней, разных специализаций, есть строители, частные компании, заводы, торговые организации. Кроме того, сегодня у нас присутствует военкомат, который набирает людей на контрактную военную службу. Мы проводим ярмарку в здании центрального рынка, так как здесь место большего скопления народа, по району были расклеены объявления, то есть, мы оповестили народ о предстоящей ярмарке вакансий», - рассказал astana.kz заместитель начальника отдела приема и трудоустройства столичного Управления занятости и социальных программ Улан Наушабеков.

Кроме того, на ярмарке по различным вопросам консультировали специалисты Управления занятости и социальных программ города, которые рассказали о возможностях переобучения и получения новой профессии, а выпускникам учебных заведений сообщили о возможности прохождения молодежной практики.

По вопросам безопасности и охраны труда можно было обратиться к сотрудникам Управления по инспекции труда города Астаны, а специалисты ГЦВП консультировали население о порядке приема документов для оформления пенсий и пособий. Также присутствующие могли получить ответы по религиозным вопросам - на ярмарке работала общественная приемная по делам религий. Организаторы отметили, что следующая ярмарка состоится приблизительно на следующей неделе в поселке «Лесозавод».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: