Лента новостей
0

Д. Ашимбаев: «Изменение бренда «Нур Отана» не означает качественных изменений в партии»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 16:40 Zakon.kz
Партия власти «Нур Отан» убрала из названия словосочетание «народно-демократическая»

Д. Ашимбаев: «Изменение бренда «Нур Отана» не означает качественных изменений в партии»

 

Д. Ашимбаев: «Изменение бренда «Нур Отана» не означает качественных изменений в партии», фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 16:40 «Бренды и названия правящей партии Казахстана уже неоднократно менялись, но это вещи достаточно общие. Какого-то фактического влияния на ситуацию особо это не создаст. Единственное следствие изменения названия партии - это неудобство в документообороте. А каких-то существенных изменений в связи с этим я не вижу. Намного важнее деятельность партии, а не ее название. Все знают, что это партия президента и это партия власти, и все будут смотреть на курс партии», - такое мнение «Радиоточке» высказал казахстанский политолог Данияр Ашимбаев.

Что касается самой партии, эксперт считает, что не зря и председатель, и первый зампред «Нур Отана» говорили о политическом центризме партии.

«Партия не относится ни к правым ни к левым. Например, та же экономика в какой-то степени близка к правым, какие-то социальные взгляды больше похожи на позицию левых. Кроме того, политической центр олицетворяет сам президент и партия находится в этом центре», - полагает Данияр Ашимбаев.

18 октября в Астане проходит XV съезд партии «Нур Отан». Всего собралось около 1200 делегатов. Основные вопросы на повестке дня: принятие политической доктрины партии «Нур Отан», кадровые перестановки в политическом совете партии, изменения в уставе политического объединения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: