Лента новостей
0

Центральный парк культуры и отдыха Алматы возвращен в коммунальную собственность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 22:48 Zakon.kz
Аким Алматы отметил, что входная группа Центрального парка культуры и отдыха возвращена от частной компании в муниципальную собственность.

Центральный парк культуры и отдыха Алматы возвращен в коммунальную собственность

 

Центральный парк культуры и отдыха Алматы возвращен в коммунальную собственность, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2013 22:48Сегодня в Алматы прошел общегородской субботник. Аким города Ахметжан Есимов принял участие в высадке деревьев в Центральном парке культуры и отдыха, где прошел финиш велопробега, сообщает ИА Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу акима города.

В течение дня более 130 тысяч алматинцев вышли на субботник по санитарной очистке улиц, дворовых территорий, арычной сети, а также русел рек и водоемов. В частности, горожане приняли участие в очистке Парка 28 гвардейцев-панфиловцев, парков «Южный», «Дружба», скверов им. Г.Мусрепова, им. И.Шухова, у кинотеатра «Шугла» и т.д.

Аким Алматы отметил, что входная группа Центрального парка культуры и отдыха возвращена от частной компании в муниципальную собственность.

«С сегодняшнего дня здесь свободный вход и плата взиматься не будет. Мы будем приводить в порядок Центральный парк города, высаживать здесь новые деревья. Таким образом, в следующем году новый сезон парк будет встречать в обновленном виде», - сказал Ахметжан Есимов.

Сегодня в парке было высажено 60 крымских сосен и более 500 деревьев лиственной породы.

В целом, в текущем году в Алматы запланировано посадить более 28 тысяч деревьев и кустарников. Из них в весенний период было посажено свыше 15 тысяч зеленых насаждений, в том числе на территории Государственного регионального природного парка «Медеу» - 4000 елей за счет средств Общественного Фонда «Жана Алатау».

Осенние массовые посадки деревьев начнутся с 19 октября 2013 года. Также будут продолжены работы по посадке елей на территории Государственного регионального природного парка «Медеу». До конца октября текущего года дополнительно будет высажено - 4500 елей за счет средств Общественного Фонда «Жана Алатау».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: