Лента новостей
0

Бизнес не может оставаться в стороне от актуальных социальных проблем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 15:48 Zakon.kz
В Алматы завершилась Первая международная Неделя корпоративной социальной ответственности (КСО) в Казахстане

Бизнес не может оставаться в стороне от актуальных социальных проблем

 

Бизнес не может оставаться в стороне от актуальных социальных проблем, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 15:48В Алматы завершилась Первая международная Неделя корпоративной социальной ответственности (КСО) в Казахстане. Организатором мероприятия выступил Центр взаимодействия бизнеса и общества при поддержке партнеров в лице - Министерства культуры и информации  РК, представительства ООН в Казахстане, акимата г Алматы и др.

В рамках Недели прошли серия семинар-тренингов, круглый стол, пресс-конференция и выставка-презентация лучших практик в сфере КСО. На форуме состоялся обмен опытом и новыми идеями, прозвучали экспертные оценки.

Как отметили участники Недели, сегодня заметно возросла роль бизнеса в развитии общества, повысились требования к открытости в деловой сфере. «Многие компании четко осознали, что успешно вести бизнес, функционируя в изолированном пространстве, невозможно. Поэтому интеграция принципа корпоративной ответственности в стратегию развития бизнеса становится характерной чертой ведущих казахстанских компаний», - подчеркнула директор Центра взаимодействия бизнеса и общества Яна Исакова.

По словам Я.Исаковой, Неделя КСО в Казахстане задумывалась как специализированная площадка для встреч аналитиков и официальных лиц, поиска решений остростоящих проблем для всех заинтересованных лиц - бизнеса, государства, представителей общественности.

От лица организаторов Я. Исакова выразила благодарность всем участникам события. «Это благодаря вашему вкладу жизнь меняется к лучшему. Вы не стоите в стороне от проблем соседей и друзей, вы не отворачиваетесь от больных детей и не забываете о ветеранах. И мы уверены, что с каждым годом таких компаний будет все больше и больше - это наша страна, и нам не все равно», - заключила она.

За успешное участие в форуме десятки компаний были награждены дипломами, а представители-участники получили сертификаты.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: