Лента новостей
0

А.Башмаков: Доктрина партии «Нур Отан» - это нравственный камертон

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 17:03 Фото: zakon.kz
«Политика и даже межличностные отношения должны быть построены на высокой духовности, на высокой культуре», - говорит А.Башмаков

А.Башмаков: Доктрина партии «Нур Отан» - это нравственный камертон

 

Депутат Сената парламента РК, член политического совета партии «Нур Отан» Анатолий Башмаков считает, что принятая новая доктрина партии - это главное достоинство XV внеочередного съезда «Нур Отана», передает корреспондент BNews.kz.

«Я считаю, что XV внеочередной съезд «Нур Отана» и по своей организационной, и по составляющей политической базы очень важен , равных ему, конечно, нет. Самое главное достоинство этого съезда, его значимость - это принятие новой политической доктрины. Мы ее еще называем конституцией партии. Я всегда добавляю, что сам документ - это еще и «нравственный камертон» партии, потому что равного, подобного ему документа ни одна партия - ни европейские, ни другие политические партии в России и в Казахстане - такого документа не принимала и не разработала», - рассказал Анатолий Башмаков.

«В этом документе, как теперь говорят: «с головы на ноги» поставлено все на место. Если раньше любые документы мы принимали, начиная с экономики, потом технологии и только потом доходили до духовности, до культуры. Превалировал и, к сожалению, до сих пор у многих превалирует марсовский постулат - о верховенстве, о первенстве экономики как базиса. И о второстепенности надстройки, куда входит культура, образование, право, духовность и, в конце концов, совесть как категория, как понятие. Отсюда все наши беды», - считает сенатор.

«И в первые в этом документе мы отработали норму,где определяем, что важнейшей сферой деятельности человека является культура. Это как база, как основа. Именно культура должна пронизывать экономику, чтобы она была эффективной. Потому что экономика без управленческой культуры, без технологической культуры и так далее не может быть эффективной. То же самое политика и даже межличностные отношения должны быть построены на высокой духовности, на высокой культуре», - дополнил А.Башмаков.

Валерия Бондарева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: