Лента новостей
0

Алматинка требует у сети гипермаркетов 5 млн тенге компенсации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 17:36 Zakon.kz
Женщина утверждает, что ее с дочерью оскорбили и незаконно удерживали в незнакомом помещении сотрудники гипермаркета «Green».

Алматинка требует у сети гипермаркетов 5 млн тенге компенсации

 

Алматинка требует у сети гипермаркетов 5 млн тенге компенсации, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 17:36Бутылка воды стала причиной громкого судебного разбирательства. Алматинка Назым Мукайяма требует у сети гипермаркетов 5 миллионов тенге. Женщина  утверждает, что ее с дочерью оскорбили и незаконно удерживали в незнакомом помещении сотрудники гипермаркета «Green». Обвинив, при этом, в воровстве. Впрочем, представители  торговой компании первыми подали в суд на женщину. Разбирательство в самом разгаре.

Назым Мукайяма утверждает, что ее с дочерью, уроженкой Японии, оскорбили сотрудники гипермаркета. Якобы некие лица, удерживали покупательниц в подсобке магазина и нецензурно бранились, обвинив в краже. По словам женщины, ее дочь просто не сдала в камеру хранения бутылку воды.

НАЗЫМ МУКАЙЯМА:

- Они нас просто вынудили пройти в это подсобное помещение угрозами. Там они удерживали нас минут . Почему может спокойно охранник подойти и сказать - «вы украли эту вещь!» - Оскорбил меня лично начальник охраны Аслан Хасиев. Он выражался нецензурной бранью.

Сначала Мукайяма выступала в суде как ответчик. По иску представителей торговой компании о клевете и порче репутации. Женщина не осталась в долгу - во встречном иске требует официальных извинений, компенсацию в пять миллионов тенге и увольнения начальника охраны,  не было лицензии на занятий подобной деятельности.

ЕРМЕК НАРЫМБАЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СУДЕ НАЗЫМ МУКАЙЯМЫ:

- Судя по статусу, они не имеют никаких прав, ни полицейских, ни частных охранников и приравниваются к обычным кассирам, техничкам, продавцам.

Процесс в самом разгаре. Сегодня судья  не приложил к делу съемку с камер наблюдения в качестве доказательства. Вызывает вопросы качество видео и отсутствие звука. Представитель в суде компании, продолжает настаивать, что вся вина в разжигании конфликта лежит на женщине, и извинения должна принести именно она.

АЛМАТ НУРМАМБЕТОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ:

- Почему-то все говорят, это охранник. Это наш сотрудник компании. Он просто поинтересовался - а что за вода у вас в руке? И в ответ получает очень оскорбительные речи, крики. - Этот человек пытается отстоять свою позицию в суде. Причем, сам создав эту ситуацию.

Несовершеннолетняя дочь Мукайямы, на суде не присутствует - мать опасается психологической травмы подростка. Решение по делу о бутылке воды судья огласит в ближайшие дни, сейчас идут предфинальные прения сторон.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: