Лента новостей
0

Виктор Кумыков: «Сломя голову бежать не будем»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 23:13 Zakon.kz
Интервью с главным тренером Карагандинского «Шахтера»

Виктор Кумыков: «Сломя голову бежать не будем»

 

Виктор Кумыков: «Сломя голову бежать не будем», фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2013 23:13 Главный тренер карагандинского «Шахтёра» Виктор Кумыков в преддверии матча с голландским АЗ, ответил на вопросы корреспондента «Sports.kz».

— Виктор Балютович, каково функциональное состояние команды?

— Функциональное состояние хорошее. Мы целенаправленно готовимся к игре с АЗ. Тревогу вызывала состояние сборников, и по их возвращению мы провели для них восстановительные мероприятия. Сейчас все чувствует себя хорошо.

— Есть ли травмированные?

— Таких, что не смогут принять в игре, нет. Есть легкие микротравмы, однако, они не должны помешать принять участие в матче.

— Матч с АЗ будет определяющим для горняков. Какой футбол ожидать от «Шахтёра» в предстоящей игре?

— Действительно, это игра для нас очень важна в стратегическом плане. Уже надо побеждать, чтобы продолжить борьбу за выход из группы. Естественно мы сломя голову бежать не будем. Постараемся забить столько, сколько необходимо для победы, используя свои сильные стороны. И в обороне постараемся сыграть на «ноль».

— С голландским футболом пересекались?

— Да, по телевизору смотрел.

— Василевич и Джидич уже объявили, что планируют сменить гражданство. Насколько вероятна смена гражданства их товарищем Роджером Каньясом?

— Всё будет зависит от того, где он будет играть в будущем году. Если будет играть в Казахстане, то это вполне возможно, если же он уедет из Казахстана, то ему нет смысла брать казахстанское гражданство.

— В некоторых клубах Премьер-лиги есть финансовые трудности. Как у вас обстоят с этим дела?

— У нас есть кое-какие задержки. Нас попросили подождать сентябрь и октябрь. В ноябре обещали полностью рассчитать. Из-за финансовых трудностей мы не смогли провести учебно-тренировочные сборы в Алматы. До этого жалоб не было. Я думаю, что это связано с нашим участием в групповом раунде Лиги Европы. Это ведь не планировалось, и под это бюджет не закладывался. Поэтому и пошёл перерасход. Так что, задержка у нас составляет два месяца.

— Если поступит предложение возглавить сборную Казахстана, как отреагируете?

— Я много раз отвечал на этот вопрос. Пока никаких предложений не поступало, и вообще об это думать некогда. Если поступит соответствующее предложение — будем смотреть, думать. Пока же у сборной есть главный тренер в лице Мирослава Беранека, и обсуждать эту тему неэтично.

— В чемпионате осталось провести два тура. «Шахтёр» может претендовать на «бронзу». Будет ли команда цепляться за третье место?

— Перед игрой с АЗ, мы не можем рисковать здоровьем футболистов, и на прошедший матч вышел не основной состав. В Лиге Европы еще есть шансы. В дальнейшем всё будет зависит от игры с Алкмаром. Приоритеты у нас прежние — Лига Европы и Кубок Казахстана. Более точно на этот вопрос смогу ответить после игры с АЗ. Всех приглашаю на стадион, приходите и поддержите «Шахтёр» в сложный момент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: