Лента новостей
0

В результате теракта в сирийском городе Хама погибли более 30 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 00:30 Zakon.kz
Число жертв может вырасти, так как еще несколько десятков человек получили ранения, и некоторые из них находятся в критическом состоянии.

В результате теракта в сирийском городе Хама погибли более 30 человек

 

В результате теракта в сирийском городе Хама погибли более 30 человек, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 00:30В результате теракта в сирийском городе Хама погиб по меньшей мере 31 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в правозащитных организациях.

По словам очевидцев, число жертв может вырасти, так как еще несколько десятков человек получили ранения, и некоторые из них находятся в критическом состоянии. Государственное телевидение Сирии сообщало о «многочисленных жертвах» в результате взрыва, но конкретных цифр не приводило.

Взрыв осуществил террорист-смертник, врезавшийся в армейский КПП на автомобиле, начиненном взрывчаткой. Блокпост расположен на выезде из Хамы в сторону города Сальмиях. Рядом с блокпостом находится завод по производству сельскохозяйственной техники.

Хама является пятым по численности жителей сирийским городом. В марте 2011 года здесь проходили многотысячные демонстрации против режима Башара Асада. Однако летом того же года сирийская армия взяла город штурмом, который сопровождался значительными жертвами среди населения. С этого момента войска Асада удерживают Хаму под контролем.

В 2013 году Хама фактически находилась вне зоны военных действий, там происходили лишь эпизодические вспышки насилия. При этом в провинции Хама, столицей которой является город, неоднократно происходили столкновения между повстанцами и сторонниками Асада.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: