Лента новостей
0

Союз мусульман обратиться в ОБСЕ и ООН за помощью в борьбе с поборами в школах РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 15:23 Zakon.kz
Как отмечают в СМК, на заверения городских властей в том, что поборы в школах прекращены, порочная практика продолжает процветать.

Союз мусульман обратиться в ОБСЕ и ООН  за помощью в борьбе с поборами в школах РК

 

Союз мусульман обратиться в ОБСЕ и ООН за помощью в борьбе с поборами в школах РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 15:23В Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) продолжают поступать многочисленные жалобы казахстанцев на поборы и вымогательство в школах. Случаи поборов в некоторых алматинских школах становятся вопиющими фактами. Преподаватели неоднократно обращались в различные инстанции с жалобами на директоров, развязавших беспрецедентную кампанию денежных поборов и мошенничества, сообщает пресс-служба СМК.

Мусульманские правозащитники вынуждены констатировать, что в системе алматинских общеобразовательных школ сегодня действует организованная преступная группировка (ОПГ), в состав которой входят не только директора школ, но и чиновники из департамента образования, представители прокуратуры и правоохранительных органов. Есть основание полагать, что этот криминальный бизнес исчисляется миллионами долларов.

СМК и МКПЧ ЦА призывают Комитет национальной безопасности РК обратить внимание на тревожную ситуацию и принять жесткие меры, ибо речь идет не просто о тотальных поборах, но целенаправленном моральном разложении миллионов детей, воспитываемых в атмосфере лжи, лицемерия и коррупции.

Мусульманские правозащитники намерены также обратиться за помощью в ООН и ОБСЕ с целью защитить права казахстанских детей от нравственного геноцида, развязанного казахстанскими чиновниками от образования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: