В Казахстане 7 из 10 призывников признаются негодными к военной службе

Zakon.kz Zakon.kz
В прошлом году более 80% казахстанских школьников не сдали президентские тесты по физподготовке.

В Казахстане 7 из 10 призывников признаются негодными к военной службе

 

В Казахстане 7 из 10 призывников признаются негодными к военной службеОб этом сообщил председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Ерлан Кожагапанов на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

Председатель Агентства отметил, что сокращение часов, отведенных в школе на физкультуру, до 2 часов в неделю, отрицательно сказывается на уровне их здоровья и физической подготовки.

«Неудивительно, что с каждым годом сокращается количество учащихся, успешно сдающих нормативы на президентских тестах по физподготовке. В 2012 году из 613 тысяч учеников, которые приняли участие в президентских тестах, успешно сдали тесты только 3,5 процента, на «хорошо» - чуть более 10 процентов, остальные не сдали их вовсе», - сказал Е.Кожагапанов.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления