Лента новостей
0

В Казахстане завершено строительство 1625 км дороги «Западная Европа - Западный Китай»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 19:10 Zakon.kz
В ближайшее время начнутся подготовительные работы на участке Ташкент- Шымкент.

В Казахстане завершено строительство 1625 км дороги «Западная Европа - Западный Китай»

 

В Казахстане завершено строительство 1625 км дороги «Западная Европа - Западный Китай», фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 19:10Министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев сообщил, что при строительстве автомагистрали «Западная Европа - Западный Китай» впервые применялись международные стандарты контроля качества строительства, сообщает ИА Zakon.kz.

Глава МТК РК, также сообщил, что помимо Комитета автомобильных дорог, РГП «Облжоллаборатория, за качеством работ следят иностранные инженеры, которые подчиняются банку, за счет займа которого идет финансирование работ. «В целом если говорить о проекте, можно сказать, что в этом году мы вышли на финишную прямую. Начали строительные работы на последних участках международного транспортного коридора «Западный Китай - Западная Европа» (Алматы - Хоргос, Шымкент - гр.Жамбылской области, обход г.Тараз). По плану в этом году мы должны были открыть движение на 806 км. По состоянию на сегодняшний день уже проложено 710 км. Итого, в конце года в общей сложности будет открыт проезд по 1721 км», - отметил А.Жумагалиев.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: