Лента новостей
0

Двое дорожных полицейских в Алматы осуждены на 8,5 лет каждый за взятки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 20:14 Zakon.kz
Экс-полицейские обвинялись по статье 311 части 4 п. «б,г» (получение взятки путем вымогательства).

Двое дорожных полицейских в Алматы осуждены на 8,5 лет каждый за взятки

 

Двое дорожных полицейских в Алматы осуждены на 8,5 лет каждый за взятки, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2013 20:14Двое сотрудников дорожной полиции ДВД Алматы приговорены на 8,5 лет каждый за получение взятки за беспрепятственную регистрацию доверенностей на право управления автотранспортом, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Алматы, передает ИА Новости-Казахстан.

По данным надзорного ведомства, экс-полицейские обвинялись по статье 311 части 4 п. «б,г» (получение взятки путем вымогательства).

«Приговором Жетысуского районного суда Алматы С. и Р.признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с конфискацией лично принадлежащего имущества, с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет, с лишением специального звания», - говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: