Лента новостей
0

В Алматы арестованы двое подозреваемых в нападении на сотрудников турфирмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 15:01 Zakon.kz
У подозреваемых изъяты орудия преступления - два пистолета.

В Алматы арестованы двое подозреваемых в нападении на сотрудников турфирмы

 

Двое подозреваемых в нападении на сотрудников "Тревел Экспресс" в Алматы задержаны, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 15:01Руководитель пресс-службы ДВД Алматы Ермек Болтаев сообщил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых в совершении нападения на сотрудников компании «Тревел-экспресс», один из них задержан в Алматы, другой был задержан в поселке Бурундай. Подозреваемые уже дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч.2 (Убийство), передает ИА Zakon.kz.

По словам представителя ДВД, одному из них 33 года, другому 38 лет.

Напомним, что нападение на сотрудников турфирмы произошло утром 26 сентября, на пересечении улиц Сатпаева и Желтоксан. В результате нападения один из сотрудников (1965 года рождения) был убит, второй (1971 года рождения) ранен и госпитализирован. Деньги, которые были при сотрудниках, похищены не были. В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РК (недобросовестное отношение к обязанностям).

Невыполнение или ненадлежащее выполнение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: