Лента новостей
0

Алматинская область лидирует по количеству ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 15:35 Zakon.kz
С начала года на трассах региона произошло 1235 автокатастроф, погибли более 350 человек.

Алматинская область лидирует по количеству ДТП

 

Алматинская область лидирует по количеству ДТП , фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2013 15:35Увечья различной степени тяжести получили более 1600 человек. Сотрудникам УДП приходится нести службу в усиленном режиме. Сейчас в регионе стартовала акция «Не выезжай на встречную полосу движения».

По словам полицейских, большинство ДТП происходит по вине водителей, которые не соблюдают скоростной режим. Автомагистрали Алматы -Усть-Каменогорск, Алматы - Хоргос давно вошли в рейтинг самых опасных. Предупреждающие знаки водители игнорируют и  умудряются проскочить мимо полицейских. А у некоторых нет даже водительских удостоверений. В отношении таких лихачей штрафные санкции будут самые жесткие, заверяют сотрудники дорожной полиции.

Жигер Сарсенов, инспектор УДП ДВД Алматинской области:

- Трасса  республиканского значения  Алматы-Усть-Каменогорск очень плохого качества, несмотря на это, водители скоростной режим не соблюдают, стараются выехать на встречную полосу. Мы проводим постоянные рейды, раздаем специальные буклеты, брошюры и листовки с информацией о происшествиях на дорогах, но статистика смертей в ДТП не снижается. Хотелось бы обратиться к водителям автотранспорта - в их руках безопасность пассажиров, а также участников дорожного движения.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: